Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Рабочая программа по музыкальному воспитанию и развитию дошкольников представляет внутренний нормативный документ и является основным для оценки качества музыкального образовательного процесса.

Рабочая программа по музыкальному развитию дошкольников разработана в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования с учетом:

- Образовательной программы МБДОУ «Детский сад «Рябинка»

- Комплексной примерной образовательной программой дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Цель рабочей программы: Развитие музыкальных творческих способностей ребенка в различных видах музыкальной деятельности с учетом его индивидуальных возможностей.

Задачи:

- формирование основ музыкальной культуры дошкольников;

- формирование ценностных ориентаций средствами музыкального искусства;Хочу такой сайт

- обеспечение эмоционально-психологического благополучия, охраны и укрепления

здоровья детей.

Рабочая программа по музыкальному развитию дошкольников состоит из трех разделов:

Целевой - в котором, отражены ценностно-целевые ориентиры образовательного процесса, планируемые результаты освоения рабочей программы по музыкальному воспитанию и развитию дошкольников.

Содержательный раздел - включает в себя проектирование воспитательно-образовательного процесса по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие (музыкальное развитие)».

Организационный раздел - включает в себя программно - методический комплекс

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя (скачать)